Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horário de Atendimento
Início do conteúdo da página

Horário de Atendimento

Publicado: Terça, 15 de Agosto de 2017, 13h13 | Última atualização em Segunda, 11 de Junho de 2018, 21h03 | Acessos: 386
 
 

Câmpus São Carlos

Horário de Atendimento: das 07:00 às 23:00

 
 

Nome do setor: Coordenadoria de Tecnologia da Informação - CTI

Horário do Setor:

Servidor responsável: EVANDRO BRUNO ICHIBA 08:00 às 20:00 | ramal: 1584

 
 

Coodenadoria de Tecnlogia da Informação - CTI

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Lucas Henrique Barbosa Silva 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00
André Luis Tardelli Magalhães 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00
Cleber Castro Hage 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00
Ezequias dos Reis da Silva 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00
Nilton Cesar da Silva 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30
Evandro Bruno Ichiba 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 12:30 às 17:00 - 18:00 às 21:30 12:30 às 17:00 - 18:00 às 21:30
 
 

Nome do setor: DIRETORIA ADJUNTA DE ADMINISTRAÇÃO - DAA

Horário do Setor:

Servidor responsável: ELISANGELA VIEIRA ANDRADE 07:30 às 19:30 | ramal: 9608

 

Diretoria Adjunta de Administração - DAA

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Adriana Margarida de Jesus Biscegli 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 13:30 às 19:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30
Eduardo Lucas Fernandes da Silva 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 07:30 às 13:30 10:30 às 16:30 10:30 às 16:30
Elisângela Vieira Andrade 08:00 às 12:00 - 13:00 às 17:00 08:00 às 12:00 - 13:00 às 17:00 08:00 às 12:00 - 13:00 às 17:00 08:00 às 12:00 - 13:00 às 17:00 08:00 às 12:00 - 13:00 às 17:00
Luciano Luiz França 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30
 
 

Coordenadoria de Licitações e Contratos - CLT

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Airton Tomaz Pereira 09:00 às 12:00 - 13:00 às 18:00 09:00 às 12:00 - 13:00 às 18:00 09:00 às 12:00 - 13:00 às 18:00 09:00 às 12:00 - 13:00 às 18:00 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30
 
 

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças - CCF

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Thalita Maiume Camikado 07:30 às 12:00 - 13:30 às 17:00 07:30 às 12:00 - 13:30 às 17:00 07:30 às 12:00 - 13:30 às 17:00 07:30 às 12:00 - 13:30 às 17:00 07:30 às 12:00 - 13:30 às 17:00
 
 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Andrea Ishiguro Ciscon do Carmo 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30 07:30 às 12:00 - 13:00 às 16:30
 
 

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio - CAP

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Heber Carrilho Zanelli 09:00 às 12:30 - 13:30 às 18:00 09:00 às 12:30 - 13:30 às 18:00 09:00 às 12:30 - 13:30 às 18:00 09:00 às 12:30 - 13:30 às 18:00 07:30 às 12:30 - 13:30 às 16:30
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE APOIO À DIREÇÃO - CDI

Horário do Setor:

Servidor responsável: ANDERSON LUÍS PETRONI 09:30 às 18:30* | ramal: 1585

* quinta e sexta das 14:00 às 18:00 
 

COORDENADORIA DE APOIO À DIREÇÃO – CDI

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Anderson Luís Petroni 09:30 às 13:00 - 14:00 às 18:30 09:30 às 13:00 - 14:00 às 18:30 09:30 às 13:00 - 14:00 às 18:30

14:00 às 18:00

(autocapacitação)

14:00 às 18:00

(autocapacitação)

 
 

Nome do setor: DIRETORIA ADJUNTA EDUCACIONAL - DAE

Horário do Setor:

Servidor responsável: JOÃO LUIZ FRANCO 09:30 às 21:30 | ramal: 9458

 
 

DIRETORIA ADJUNTA EDUCACIONAL – DAE

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
André Luiz Maximiano 13:20 às 19:20 13:20 às 19:20 13:20 às 19:20 13:20 às 19:20 13:20 às 19:20
João Luiz Franco 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE BIBLIOTECA - CBI

Horário do Setor:

Servidor responsável: ELIS REGINA ALVES DOS SANTOS 09:30 às 21:30 | ramal: 1559

 
 

COORDENADORIA DE BIBLIOTECA - CBI

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Elis Regina Alves dos Santos 12:30 às 13:00 - 14:00 às 21:30 09:00 às 13:00 - 14:00 às 18:00 09:00 às 13:00 - 14:00 às 18:00 09:00 às 13:00 - 14:00 às 18:00 09:00 às 13:00 - 14:00 às 18:00
Márcio Rogério Tomazzi Estevo 08:00 às 14:00 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 15:30 às 21:30 08:00 às 14:00
Ricardo Pertile Frota Oliveira Mendes 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 14:00 às 20:00
Thamires Cavalheiro Montebugnoli 15:30 às 21:30 15:30 às 21:30 15:30 às 21:30 09:30 às 15:30 08:00 às 14:00
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE REGISTROS ACADÊMICOS - CRA

Horário do Setor:

Servidor responsável: TIAGO BATISTA MEDEIROS 09:30 às 21:30 | ramal: 9458

 
 

COORDENADORIA DE REGISTROS ACADÊMICOS – CRA

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Daniela Amorim Fontes 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00
Marcos Daniel Liba 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00
Nívia Maria Sucomine 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00
Tiago Batista Medeiros 13:00 às 17:00 - 18:00 às 22:00 13:00 às 17:00 - 18:00 às 22:00 13:00 às 17:00 - 18:00 às 22:00 09:30 às 12:30 - 13:30 às 18:30 09:30 às 12:30 - 13:30 às 18:30
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE SOCIOPEDAGÓGICO - CSP

Horário do Setor:

Servidor responsável: CARLA ARIELA RIOS VILARONGA 09:30 às 21:30 | ramal: 1560

 
 

COORDENADORIA DE SOCIOPEDAGÓGICO – CSP

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Carla Ariela Rios Vilaronga 14:00 às 19:00 14:00 às 19:00 14:00 às 17:00 14:00 às 19:00 14:00 às 20:00
Caroline Silva Neubern de Oliveira 08:00 às 14:00 13:00 às 19:00 11:30 às 17:30 11:30 às 17:30 14:00 às 20:00
Karyn Meyer 13:00 às 19:00 08:30 às 14:30 10:30 às 16:30 08:30 às 14:30 08:00 às 14:00
Samira Nathalia Pizza 12:00 às 18:00 14:00 às 20:00 12:00 às 18:00 14:00 às 20:00 12:00 às 18:00
Cíntia Yuri Soga Bomfim Machado 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 14:00 às 20:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE APOIO AO ENSINO - CAE

Horário do Setor:

Servidor responsável: CARLA LAÍS MACEDO DE HELD07:00 às 22:50 | ramal: 1572

 
 

COORDENADORIA DE APOIO AO ENSINO – CAE

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Thiago Nacrur Maricondi 07:00 às 13:00 10:30 às 16:30 07:00 às 13:00 10:30 às 16:30 07:00 às 13:00
Aline Monje Peral 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00
Ana Claudia Moura Padilha 10:30 às 16:30 10:30 às 16:30 10:30 às 16:30 10:30 às 16:30 10:30 às 16:30
Carla Laís Macedo de Held 07:00 às 12:00 - 13:00 às 16:00 07:00 às 13:00 07:00 às 12:00 - 13:00 às 16:00 07:00 às 12:00 - 13:00 às 16:00 07:00 às 13:00 08:00 às 12:00
Luiz Alfredo de Souza Verniz 16:20 às 22:20 16:20 às 22:20 16:20 às 22:20 16:20 às 22:20 16:20 às 22:20
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE CURSO – MANUTENÇÃO DE AERONAVES - TMA

Horário do Setor:

Servidor responsável: MATEUS MOREIRA DE SOUZA 08:00 às 22:30 | ramal: 1599

 
 

APOIO TÉCNICO DA INDÚSTRIA

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Bruno de Carvalho Opini 08:00 às 12:25 - 13:25 às 17:00 08:00 às 12:25 - 13:25 às 17:00 13:30 às 18:30 - 19:30 às 22:30 08:00 às 12:25 - 13:25 às 17:00 08:00 às 12:25 - 13:25 às 17:00
Eduardo Luiz de Godói 13:30 às 17:00 - 18:00 às 22:30 13:30 às 17:00 - 18:00 às 22:30 08:00 às 12:30 - 13:30 às 19:00 08:00 às 12:30 - 13:30 às 15:30 autocapacitação
Luiz Carlos Veltrone Júnior 08:00 às 13:30 - 15:00 às 17:30 13:30 às 17:30 - 18:30 às 22:30 08:00 às 13:30 - 15:00 às 17:30 13:30 às 18:30 - 19:30 às 22:30 08:00 às 13:30 - 15:00 às 17:30
Denis Carlini Alexandre 13:30 às 18:00 - 19:00 às 22:30 08:00 às 11:30 - 12:30 às 17:00 13:30 às 18:00 - 19:00 às 22:30 13:30 às 18:00 - 19:00 às 22:30 autocapacitação
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE EXTENSÃO - CEX

Horário do Setor:

Servidor responsável: GERSON MARCELO CAMARGO | Segundas-feiras das 07:15 às 21:00/ Terças-feiras a sextas-feiras das 07:15 as 19:15  | ramal: 1577

 
 

COORDENADORIA DE EXTENSÃO - CEX

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Valéria de Griff Marcincowski 07:15 às 13:15 07:15 às 13:15 07:15 às 13:15 07:15 às 13:15 07:15 às 13:15
Eliane Martins de Melo Ciarallo 15:00 às 21:00 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30 12:30 às 18:30
 
 

Nome do setor: COORDENADORIA DE PESQUISA E INOVAÇÃO - CPI

Horário do Setor:

Servidor responsável: MARCELO JOSÉ CARRER 09:30 ÀS 16:30 | ramal: 9608

 
 

COORDENADORIA DE PESQUISA E INOVAÇÃO

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Marcelo José Carrer   09:30 às 13:30   09:30 às 13:30  
registrado em:
Fim do conteúdo da página